Как выбрать мебель для офиса

Мягкая мебель для офиса – это не прихоть и не каприз, это то, без чего ни один офис не может обойтись. Это диваны, кресла и пуфики. Зачем же они нужны в офисе, который предполагает создание в первую очередь создание рабочей атмосферы для сотрудников? Такая мебель нужна для приема посетителей, гостей и деловых партнеров, а также для отдыха и работников самой компании во время обеденного перерыва. Итак, какие помещения обставляются мягкой офисной мебелью?

Приемные

Конечно же, это приемные – в первую очередь. Посетители с удовольствием присядут отдохнуть в удобное мягкое кресло или на диван с любезно предложенной чашечкой кофе. В то время как длительное ожидание на деревянном или металлическом жестком стуле вряд ли доставит кому-нибудь удовольствие и самым отрицательным образом скажется на репутации компании. Первое впечатление от офиса для любой организации и компании чрезвычайно важно, оно формирует дальнейшее отношение и сотрудничество, поэтому грамотный руководитель просто обязан учитывать все мелочи. Начиная с самого порога офиса, каждому посетителю следует дать понять, что вы воспринимаете его как потенциального клиента и приложите все усилия, чтоб он чувствовал себя у вас в гостях комфортно и непринужденно. 

офисная мягкая мебель
Однако выбирая мягкую мебель для приемной, мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда ощущается серьезный дефицит свободного пространства. И как бы нам не хотелось обеспечить каждого посетителя отдельным удобным мягким креслом, это желание, к сожаленью, неосуществимо на практике. Даже обычный диван в такой ситуации мало чем поможет, ведь на нем поместятся от силы два – три человека, а займет он собой всю приемную. И где же тогда расположить остальных посетителей, ведь зачастую их бывает немало?

Отличным решением этого вопроса будет размещение в приемной дивана углового. Места он занимает немного, скрашивает пустые неуютные углы, и расположиться на нем сможет целая группа людей.

угловой диван для офиса

Журнальные столики придадут дополнительные удобства и комфорт – на них можно разложить журналы для чтения, деловые бумаги для сверки и поставить чашечку кофе при необходимости, а мягкие кресла, расставленные по углам приемной, обеспечат местом тех посетителей, которые пришли позже. К тому же есть люди, которые испытывают дискомфорт, сидя на одном диване с посторонними, для них в этом случае кресло – отличный выход из положения.

Комната отдыха

Мебель в комнате отдыха должна быть по-настоящему мягкой, комфортабельной и уютной. Ведь в ней хочется только расслабиться. Поэтому требования к ней простые – угловые мягкие диваны, на которых можно расположиться целой компанией и провести время за приятными разговорами, и отдельные кресла – если вам вдруг захочется подремать, почитать газету или выпить чашку кофе в одиночестве. Журнальные столики в комнате отдыха, как и в приемной, являются важными и необходимыми элементами обстановки. 

Комната для переговоров

В комнате для переговоров к мягкой мебели выдвигаются несколько иные требования. Поскольку здесь собираются партнеры для обсуждения каких-то важных рабочих моментов, выяснения вопросов сотрудничества, определения взаимовыгодных отношений, то и мягкая мебель должна способствовать созданию необходимой рабочей атмосферы. В комнате для переговоров двух-, трех- и четырехместные диваны неуместны, только отдельные кресла. Так как в таких комнатах собираются люди, не связанные между собой близкими или тесными рабочими отношениями, то каждого из них необходимо обеспечить индивидуальным пространством. Кресла должны быть расположены так, чтоб каждый участник переговоров мог видеть и слышать остальных.

напишите нам прямо сейчас

Заказать товар

Оставьте Ваши контактные данные: имя и номер телефона
и мы перезвоним Вам в ближайшее время