Какой материал лучше для мягкой мебели

материалы для мягко мебелиПокупка новой мягкой мебели или же ее перетяжка требует от ее владельца особого внимания к обивочной ткани. Используемые материалы могут иметь различные свойства, характеристики, от которых зависит срок службы мебели, а также ее стоимость.

Также следует учитывать и интерьер помещения, где она будет установлена, так как нередко обивка для кухонной мебели совершенно не подходит для предметов интерьера установленных в гостиной или зале.

Какая обивка лучше

По этой причине при перетяжке или покупке новой мебели следует принимать во внимание функциональное назначение помещения. Обивка мебели должна подбираться в зависимости от места ее установки.

В комнату для детей лучше приобрести элементы интерьера, имеющие обивку из натурального материала. Для этого хорошо подходят льняные или хлопковые ткани, которые дополнительно обработаны защитным составом. Довольно практичным материалом является флок, который можно очищать щеткой или губкой.

Обивка мебели установленной в гостиной должна иметь достаточную прочность, так как она подвергается значительным нагрузкам. Данным качеством обладат натуральная кожа, а также такие ткани как букле, флок, микрофибра и др. Для кровати, установленной в спальном помещении лучше выбрать обивку из гобелена или шенилла.

Какие требования к обивке

Наиболее жесткие требования, как правило, предъявляются к обивке мебели, установленной в залекреслам и дивану. Как правило, на производстве осуществляют проверку на соответствие следующим требованиям:

 Значительно усиливает имеющиеся свойства материи обработка пропитками, которые намного увеличивают срок службы обивки дивана.

напишите нам прямо сейчас

Заказать товар

Оставьте Ваши контактные данные: имя и номер телефона
и мы перезвоним Вам в ближайшее время